Accédez directement au site compétition

La Ligue Inter-régions dévoile les groupes pour la saison prochaine

La Ligue Inter régions de football a dévoilé les 6 groupes pour la saison 2021-2022. Au total 93 clubs seront répartis selon la situation géographique, avec 16 clubs dans chaque groupe, sauf le groupe sud-est qui sera constitué de 15 clubs et le groupe sud-ouest qui sera composé de 14 clubs.

Constitution des Groupes  « Seniors »  Saison 2021-2022

 

 

Groupe Centre Est

 

Groupe Centre Ouest

 

Groupe  Est

N°D

Equipes

N°D

Equipes

N°D

Equipes

01

    A.Bou Saada

01

   C.B.Beni Slimane

01

    A.B.Chelghoum Laid

02

   C.R.Village Moussa Jijel

02

   C.R.B.Dar El Beida

02

    A.S.Khroub

03

   C.R.B.Ouled Djellal

03

   C.R.Zaouia

03

    C.B.Mila

04

   D.R.B.Tadjenanet

04

   E.S.Berrouaghia

04

    C.R.B.Ain Fekroun

05

   E.S.Bouakeul

05

   E.Sour Ghozlane

05

    C.R.B.Ain Yagout

06

   I.B.Khemis El Khechena

06

   E.S.M.Kolea

06

    C.R.B.Drean

07

   I.R.B.Berhoum

07

   F.C.B.Frenda

07

    C.R.B.Kais

08

   J.S.Boumerdes

08

   I.R.B.Bou Medfaa

08

    E.S.Guelma

09

   J.S.Djidjel

09

   J.S.Hai Djabel

 

09

    J.B.Ain Kercha

10

   M.B.Bouira

10

   J.S.Tixeraine

10

    M.S.P.Batna

11

   N.A.R.B.Reghaia

11

   M.S.Cherchell

11

    Nasr Fedjoudj

12

   N.R.B.Grarem

12

   O.R.B.B.Oued Fodda

12

    N.R.B.B.Oulbene

13

   O.B.Medjana

13

   R.A.Ain Defla

13

    N.R.B.Tazouguert

14

   R.C.Boumerdes

14

   R.C.Oued R’Hiou

14

    O.S.M.Taref

15

   U.S.M.Setif

15

   U.S.M.Blida

15

    U.S.M.Ain Beida

16

   W.R.M’Sila

16

   W.A.B.Tissemsilt

 

16

    U.S.Tébessa

 

Groupe Ouest

 

Groupe Sud Est

 

Groupe Sud Ouest

N°D

Equipes

N°D

Equipes

N°D

Equipes

01

   A.S.B.Maghnia

01

   A.S.B.Metlili Chaamba

01

   A.Ain Sefra

02

   E.S.Mostaganem

02

   C.R.Beni Thour

02

   C.R.B.Adrar

03

   F.C.B.Telagh

03

   E.S.Ouargla

03

   C.R.B.Bougtob

04

   I.R.B.El Kerma

04

   I.R.B.Aflou

04

   G.C.Ain Sefra

05

   I.C.S.Tlemcen

05

   I.R.B.Nezla

05

   I.R.Biodh

06

   I.R.B.Maghnia

06

   I.R.B.Robbah

06

   I.R.M.Ben Amar

07

   I.S.Tighenif

07

   I.R.Zaouia Abidia

07

   I.R.Mecheria

08

   J.S.Emir Abdelkader

08

   M.B.Hassi Messaoud

08

   J.R.B.Taghit

09

   J.S.Sig

 

09

   M.B.Rouissat

 

09

   J.S.Guir

10

   M.B.Hassasna

10

   M.R.Hammadine

10

   N.A.R.C.Hattaba Adrar

11

   M.B.Sidi Chahmi

11

   N.R.B.Touggourt

11

   N.R.B.Fenoughil

12

   Nasr Esenia

12

   N.T.Souf

12

   N.R.Chorta Bechar

13

   O.M.Arzew

13

   O.Magrane

13

S.C.Mechria

14

   S.C.Medioni Oran

14

   U.S.B.Hassi R’Mel

14

   U.S.Bechar Djedid

15

   U.S.Remchi

15

   U.S.Souf

 

 

16

   W.A.Mostzgznem

 

 

 

 

 

Classement